Sie sind hier:

Ihre Ansprechpartner

Hier finden Sie Ihre Ansprechpartner im Bereich Netz

Leitwarte

T +49 3941 579 446
M info@halberstadtwerke.de

Störungstelefon
+49 800 579 0000

Netznutzung

Herr Heiko Baumgärtner
T +49 3941 579 220
M baumgaertner@halberstadtwerke.de
Frau Katja Geling
T +49 3941 579 225
M geling@halberstadtwerke.de

E-Mail Edifact Nachrichten Strom:
  mks@meteringservice.de 
E-Mail Edifact Nachrichten Gas:  mkg@meteringservice.de

Energiedatenmanagement

Herr Heiko Baumgärtner
T +49 3941 579 220
M baumgaertner@halberstadtwerke.de
Herr Daniel Tomek 
T +49 3941 579 214
M tomek@halberstadtwerke.de

Lieferantenwechsel

 

Frau Jeannette Liebelt
+49 3941 579 146 
wechselprozesse@halberstadtwerke.de

 

   

Frau Tara Fehrecke
+49 3941 579 142 
wechselprozesse@halberstadtwerke.de

 

Angabe von Zählerständen unter der +49 3941 579 100.

Wechselmanagement/Vertragswesen

 

Frau Jeannette Liebelt
+49 3941 579 146 
wechselprozesse@halberstadtwerke.de

 

   

Frau Lissy Müller
+49 3941 579 150 
wechselprozesse@halberstadtwerke.de

 

Angabe von Zählerständen unter der +49 3941 579 100.

Zählermanagement

Herr Daniel Tomek 
T +49 3941 579 214 
M Tomek@halberstadtwerke.de
Herr Dominik Ulbrich 
T +49 3941 579 217 
M Ulbrich@halberstadtwerke.de

Dokumentation

Frau Antje Ritter
T +49 3941 579 307
M ritter@halberstadtwerke.de

Frau Daniela Meissner
T +49 3941 579 304
M d.meissner@halberstadtwerke.de
Frau Birgit Petri
T +49 3941 579 306
M petri@halberstadtwerke.de

Funkrundsteuerung (FRE)

Parametrierung/Technik
Daniel Tomek
T +49 3941 579 214
tomek@halberstadtwerke.de

Vertragsangelegenheiten
Stefanie Reinhardt
T +49 3941 579 222
reinhardt@halberstadtwerke.de